, ,

QUALIFICAZIONI EURO 2020 - CONVOCATI IN NAZIONALE CIONEK, JANKOVIC E KURTIC

#Cionek, #Jankovic e #Kurtic convocati con Polonia, Montenegro e Slovenia per le gare in programma il 7 e 10 giugno
, , ,

SPAL SCONFITTA DAL MILAN NELL’ULTIMA GARA STAGIONALE

SPAL-Milan  2-3 Marcatori: 18’ pt Calhanoglu, 21’ pt Kessie, 27’ pt Vicari, 8’ st Fares, 19’ st rig. Kessie SPAL: Viviano, Cionek (31’ st Floccari), Antenucci, Valoti (27’ st Jankovic), Murgia, Bonifazi, Kurtic, Vicari, Lazzari,…
, ,

VASCO REGINI OPERATO AL GINOCCHIO SINISTRO

Aggiornamento sulle condizioni di Vasco #Regini
, , ,

WEB-TELEVISION - LA CONFERENZA DI MISTER SEMPLICI PER PRESENTARE SPAL-MILAN

Il tecnico biancazzurro Leonardo Semplici in conferenza stampa presenta la gara SPAL-Milan, 19^ e ultima giornata di Serie A Tim 2018/2019 programmata domenica 26 maggio alle ore 20,30 allo Stadio "Mazza" di Ferrara.   https://yo…
, , ,

BONIFAZI E MURGIA CONVOCATI IN AZZURRO PER IL RADUNO DI PREPARAZIONE ALL'EUROPEO UNDER 21

Euro U-21 - Il ct degli Azzurrini Luigi Di Biagio convoca #Bonifazi e #Murgia per il raduno di preparazione
, ,

FOOTBALL LEADER 2019 - MISTER SEMPLICI VINCE IL PREMIO "PANCHINA GIUSTA"

Premio Football Leader 2019 - Riconoscimento per mister #Semplici
, ,

REPORT MEDICO VASCO REGINI

Infortunio al ginocchio sinistro per Vasco #Regini
,

SPAL-MILAN - MATCH PROGRAM

Nel seguente documento, tutti i numeri delle rose di SPAL e Milan in attesa del confronto di domenica 26 maggio allo stadio "Paolo Mazza". SPAL-Milan - Match program
, ,

VERSO SPAL-MILAN - IL REPORT DELLA GIORNATA DI LAVORO DEI BIANCAZZURRI

Allenamento mattutino per i biancazzurri al centro "G.B. Fabbri"
, , ,

IL RINNOVAMENTO DEL CENTRO "G.B. FABBRI" REALIZZATO DA KOPRON

La nuova struttura sportiva realizzata da Kopron al centro "G.B. Fabbri"
, ,

PROGRAMMA DAL 21 AL 26 MAGGIO

Il programma della settimana che porterà all'ultima giornata di campionato contro il Milan
, , ,

SPAL SCONFITTA DI MISURA A UDINE

Udinese-SPAL  3-2 Marcatori: 5’ pt Samir, 31’ e 34’ pt Okaka, 7’ st Petagna, 13’ st Valoti Udinese: Musso, De Maio, Troost-Ekong, Samir, Stryger, Mandragora, Sandro (15’ pt D’Alessandro), De Paul, Zeeglaar, Lasagna (15’ st…