Programma gare settore giovanile Spal

Programma gare Settore Giovanile Spal -  sabato 19 e Domenica 20 Dicembre 2015 BERRETTI Sabato,ore 14.30: SANTARCANGELO-SPAL, Campo “Nanni”,Via Rossini 5,Bellaria Igea M.(RN) ALLIEVI NAZIONALI: RIPOSO ALLIEVI REGIONALI: RIPOSO GIOVANISSIMI…

Risultati gare settore giovanile del 12 e 13 dicembre

Risultati gare del settore giovanile di sabato 12 e domenica 13 dicembre 2015. BERRETTI: SPAL-PADOVA 5-1 (2 Farina,2 Maghini,Rosetti) ALLIEVI NAZIONALI: SPAL-CESENA 1-4 (Sarto) ALLIEVI PROFESSIONISTI: SPAL-ESTE 0-1 (Amichevole) GIOVANISSIMI…

Berretti straripante: batte il Padova per 5-1

Spal - Padova: 5-1 Spal: Pelati, Boccafoglia, Farina, Curci, Pelacani, Sorrentino, Greggio (68' Calzolari), Dalla Vedova (83' Karapici), Rosetti, Bevilacqua, Maghini (79' Bulevardi). All. Varricchio Padva: Reinholds, Favaretto, Faggin, Scroccaro,…

Programma gare settore giovanile di sabato 12 e domenica 13 dicembre

Programma gare settore giovanile Spal di sabato 12 e domenica 13 dicembre BERRETTI Sabato, ore 14.30: SPAL-PADOVA, Campo “Villani”, Piazzale Primavera 1, Masi Torello (FE) ALLIEVI NAZIONALI Domenica, ore 11.30: SPAL-CESENA,Campo via Ariosto…

Risultati gare settore giovanile del 5 e 6 dicembre

Risultati gare del settore giovanile di sabato 05 e domenica 06 dicembre 2015. BERRETTI: ANCONA-SPAL 3-4 (3 Rosetti-Boccafoglia) ALLIEVI NAZIONALI: RIPOSO ALLIEVI PROFESSIONISTI: SPAL-VARESE 3-0 (2 Fogli-Ferrari) GIOVANISSIMI NAZIONALI:…

Berretti di carattere: espugna Ancona in rimonta

Ancona - Spal: 3-4 Spal: Pelati, Boccafoglia, Farina, Miotto, Pelacani, Sorrentino, Rigon (49' Greggio), Molin (64' Karapici), Rosetti, Bevilacqua, Ubaldi (86' Bulevardi). All. Varricchio Ancona: Bottaluscio, Dellabella, Gigante, Parasecoli,…

Programma gare settore giovanile per il 5 e 6 dicembre

BERRETTI Sabato, ore 14.30: ANCONA-SPAL, Campo “Giuliani”, via Esino 122, Torrette (AN) ALLIEVI NAZIONALI RIPOSO ALLIEVI REGIONALI Sabato, ore 14.30: SPAL-VARESE, Campo via Matteotti, Migliarino (FE) GIOVANISSIMI NAZIONALI Sabato, ore…

Risultati Gare Sabato 28 e Domenica 29 Novembre 2015

Questi sono i risultati delle gare di sabato 28 e domenica 29 novembre 2015 BERRETTI: SPAL-BASSANO 1-2 (Bevilacqua) ALLIEVI NAZIONALI: CITTADELLA-SPAL 2-2 (Conti,Ubaldi) ALLIEVI PROFESSIONISTI : SPAL-RENATE 1-2 (Fogli) GIOVANISSIMI NAZIONALI…

Berretti ko con il Bassano

Spal - Bassano V.: 1-2 Spal: Pelati, Ambrosini, Farina, Miotto (80' Bulevardi), Curci, Sorrentino, Rigon (46' Boccafoglia), Dalla Vedova (62' Falco), Rosetti, Bevilacqua, Maghini. All. Varricchio Bassano V.: Grubizza, Frasson, Pegoraro, Scanagatta,…

Il programma delle gare del settore giovanile per il 28 e 29 novembre

Questo il programma delle gare del settore giovanile della Spal per sabato 28 e domenica 29 novembre 2015 BERRETTI Sabato, ore 14.30: SPAL-BASSANO, Campo “Villani”, Piazzale Primavera, Masi Torello(FE) ALLIEVI NAZIONALI Domenica,ore 15.00:…

Il Progetto Affiliate si arricchisce con la Dribbling

Nei giorni scorsi è stata ufficilizzata una nuova società affiliata Spal per quanto riguarda il settore giovanile. Si tratta della Scuola Calcio Dribbling. II presidente Paolino Marchesini ha siglato l'accordo dopo l'incontro con Ruggero…

Le gare di Esordienti e Pulcini (2005 e 2006) in programma domani sono rinviate

La società Spal 2013 comunica che le partite di Esordienti e Pulcini (classi 2005 e 2006) in programma domani contro la Reggiana sono rinviate.

Berretti sconfitta a Cittadella

Cittadella - Spal: 4-0 Spal: Macario, Bigon, Ambrosini (59' Boccafoglia), Miotto, Curci, Sorrentino, Greggio (59' Barbieri) Dalla Vedova, Rosetti, Bevilacqua, Bulevardi (77' Maghini). All. Varricchio Cittadella: Corasaniti, Zonta, Carraro…

Programma gare settore giovanile weekend 21-22 novembre 2015

Di seguito il programma delle gare del Settore Giovanile Spal per Sabato 21 e Domenica 22 Novembre 2015 BERRETTI Sabato, ore 14.30: CITTADELLA-SPAL, Campo “Tombolato”, via Garibaldi 7, Cittadella ALLIEVI NAZIONALI Domenica, ore 11.00:…

Risultati settore giovanile weekend 14-15 novembre

Risultati Gare Sabato 14 e Domenica 15 Novembre 2015 Berretti: SPAL-MANTOVA 1-3 (Rosetti) Allievi Nazionali : S.MARINO-SPAL 0-1 (Ubaldi) Allievi Professionisti: SPAL-FORLI 0-0 Giovanissimi Nazionali : CARPI-SPAL 1-1 (Rizza) Giovanissimi…

La Berretti cade in casa con il Mantova

Spal - Mantova: 1-3 Spal: Bolognesi, Ambrosini, Farina, Miotto, Curci, Sorrentino, Rigon (73' Maghini) Dalla Vedova (63' Boccafoglia), Rosetti (50' Calzolari), Bevilacqua, Bulevardi. All. Varricchio Mantova: Gottardi, Gambardella, Donkor,…

Il programma delle giovanili per sabato 14 e domenica 15 novembre

Programma Settimanale delle gare del Settore Giovanile Spal per sabato 14 e domenica 15 novembre 2015 BERRETTI Sabato,ore 14.30: SPAL-MANTOVA, Campo “Villani”, Piazzale Primavera, Masi Torello (FE) ALLIEVI NAZIONALI Domenica,ore 11.30:…

Nuove società affiliate Spal in provincia di Rovigo

Prosegue l'attività di affiliazione alla Spal per quanto riguarda i settori giovanili di varie società, anche oltre i confini della provincia ferrarese. Nei giorni scorsi è stata ufficializzata l'adesione al progetto da parte dell'Usd Crespino…