Tuttocuoio-Spal si giocherà di sabato alle 17.30

La Lega Pro ha comunicato date e orari della 17° giornata, ultima di andata, di campionato. Tuttocuoio-Spal si giocherà sabato 9 gennaio alle ore 17.30 allo stadio "E. Mannucci" di Pontedera.

Risultati gare settore giovanile del 12 e 13 dicembre

Risultati gare del settore giovanile di sabato 12 e domenica 13 dicembre 2015. BERRETTI: SPAL-PADOVA 5-1 (2 Farina,2 Maghini,Rosetti) ALLIEVI NAZIONALI: SPAL-CESENA 1-4 (Sarto) ALLIEVI PROFESSIONISTI: SPAL-ESTE 0-1 (Amichevole) GIOVANISSIMI…

Programma settimanale dal 15 al 20 dicembre

Di seguito il programma degli allenamenti dal 15 al 20 dicembre: Martedì 15/12: allenamento dalle ore 14.30 Mercoledì 16/12: doppia seduta di allenamento, al mattino dalle ore 10 e al pomeriggio dalle ore 14.30 Giovedì 17/12: allenamento…

Commessi speciali per i vostri regali di Natale griffati Spal!

Domani, dalle 17 alle 19 presso lo Spal Store di corso Piave n. 20, si terrà la prima giornata dell'iniziativa "Commessi per un giorno". A guidarvi negli acquisti troverete infatti il ds Davide Vagnati e mister Leonardo Semplici, pronti a…

Ad Arezzo una girandola di emozioni: 3-3 al 96'

Arezzo - Spal: 3-3 Arezzo: Baiocco, Panariello, Madrigali, Gambadori, Milsi, Mascingelo (74' Brumat), Carlini, Capece, Cori, Tremolada (85' Ceria), Bentancourt (74' Feola). All. Capuano Spal: Branduani, Gasparetto, Silvestri (76' Cellini)…

Berretti straripante: batte il Padova per 5-1

Spal - Padova: 5-1 Spal: Pelati, Boccafoglia, Farina, Curci, Pelacani, Sorrentino, Greggio (68' Calzolari), Dalla Vedova (83' Karapici), Rosetti, Bevilacqua, Maghini (79' Bulevardi). All. Varricchio Padva: Reinholds, Favaretto, Faggin, Scroccaro,…

I convocati per Arezzo-Spal

Questi i convocati per Arezzo-Spal di domani, domenica 13 dicembre alle ore 15 allo Stadio Città di Arezzo. Beghetto, Bellemo, Branduani, Capezzani, Castagnetti, Ceccaroni, Cellini, Contini, Cottafava, De Vitis, Di Quinzio, Finotto, Gasparetto,…

Prevendita di Arezzo-Spal: attivo anche il circuito Ticketland

L'Us Arezzo Calcio comunica che i biglietti per la partita di campionato Arezzo - Spal di domenica 13 dicembre alle ore 15 allo stadio Citta di Arezzo sono acquistabili da oggi anche sul circuito Ticketland2000, presente a Ferrara nei consueti…

La prevendita di Arezzo-Spal

L'Us Arezzo Calcio ha comunicato che i biglietti per la partita di campionato Arezzo - Spal in programma domenica 13 dicembre alle ore 15 presso lo stadio Citta di Arezzo sono acquistabili online suol circuito www.bookingshow.com. La società…

Programma gare settore giovanile di sabato 12 e domenica 13 dicembre

Programma gare settore giovanile Spal di sabato 12 e domenica 13 dicembre BERRETTI Sabato, ore 14.30: SPAL-PADOVA, Campo “Villani”, Piazzale Primavera 1, Masi Torello (FE) ALLIEVI NAZIONALI Domenica, ore 11.30: SPAL-CESENA,Campo via Ariosto…

Coppa Italia: la Spal vola ai quarti

Spal – Tuttocuoio: 2-0 SPAL: Branduani, Silvestri, Giani, Castagnetti (dal 79' De Vitis), Gasparetto, Beghetto, Posocco, Spighi (dal 87' Miotto), Ferri, Capezzani, Finotto (dal 82' Zigoni). TUTTOCUOIO: Carboni, Peverelli, Picascia, Bachini,…

I convocati per Spal - Tuttocuoio

Questi i convocati per Spal-Tuttocuoio di domani, mercoledì 9 dicembre alle ore 15.00 allo Stadio Paolo Mazza, valevole come ottavo di finale della Coppa Italia di Lega Pro. Beghetto, Branduani, Capezzani, Castagnetti, Ceccaroni, Cellini,…

Programma settimanale dal 7 al 13 dicembre

Di seguito il programma degli allenamenti dal 7 al 13 dicembre: Luinedì 7/12: allenamento dalle ore 14.30 Martedì 8/12: allenamento dalle ore 14.30 Mercoledì 9/12: ore 15, Stadio Paolo Mazza, Spal - Tuttocuoio ottavo di finale di Coppa…

Risultati gare settore giovanile del 5 e 6 dicembre

Risultati gare del settore giovanile di sabato 05 e domenica 06 dicembre 2015. BERRETTI: ANCONA-SPAL 3-4 (3 Rosetti-Boccafoglia) ALLIEVI NAZIONALI: RIPOSO ALLIEVI PROFESSIONISTI: SPAL-VARESE 3-0 (2 Fogli-Ferrari) GIOVANISSIMI NAZIONALI:…

Spal, la beffa arriva al 91'

Spal – Ancona: 1-1 Spal: Branduani, Silvestri, Ceccaroni, Cottafava, Castagnetti (77' Bellemo) Mora, Spighi (56' Lazzari), De Viis, Zigoni, Di Quinzio, Cellini (67' Finotto). All. Semplici Ancona: Lori, Konate, Pedrelli (67' Cognigni), Parodi…

Anche per domani saranno potenziati i controlli all'ingresso dello stadio

Ricordiamo l'orario delle biglietterie per domani, domenica 6 dicembre, in occasione di Spal - Ancona, in programma alle ore 17.30 allo stadio Paolo Mazza: 9-12.30 e 13.30 – orario partita. Domani sarà aperto dalle 15 alle 19 anche lo Spal…

I convocati per Spal - Ancona

Questi i convocati per Spal-Ancona di domani, domenica 6 dicembre alle ore 17.30 allo Stadio Paolo Mazza. Beghetto, Bellemo, Branduani, Capezzani, Castagnetti, Ceccaroni, Cellini, Cottafava, De Vitis, Di Quinzio, Ferri, Finotto, Gasparetto,…

Berretti di carattere: espugna Ancona in rimonta

Ancona - Spal: 3-4 Spal: Pelati, Boccafoglia, Farina, Miotto, Pelacani, Sorrentino, Rigon (49' Greggio), Molin (64' Karapici), Rosetti, Bevilacqua, Ubaldi (86' Bulevardi). All. Varricchio Ancona: Bottaluscio, Dellabella, Gigante, Parasecoli,…